Стеновые панели и их особенности

04.11.2020

Стеновые панели и их особенности

Стеновые панели чаще всего размещают на облицовках панелей. Они имеют самую разнообразную форму, структуру и вид. Панели имеют доступную ценовую политику, являются отличным дизайнерским решением. При этом, для панелей нет необходимости выравнивать стены, а установить или демонтировать их сможет любой. Однако, стоит помнить, что при установке стеновых панелей заполняется пространство и общий вид помещения.

Виды панелей

Различают панели нескольких типов:

  • В зависимости от материала (стеклянные, деревянные, или пластиковые и др.);

  • В зависимости от внешнего вида (плиточные или листовые).

ПВХ

Широко распространённый вид панелей, который чаще всего используется в помещениях с повышенной температурой и влажность. Кроме того, ПВХ может выделять неприятный запах, так как не является экологически чистым материалом.

МДФ

Получил широкое распространение в офисных помещениях. Крепятся такие панели на каркасе и выдерживают большой вес. Кроме того, такой тип стеновых панелей имеет широкий выбор и большой спрос.

Деревянные панели

Являются экологически чистыми и безопасными. Для этого типа, необходимо систематически обрабатывать стены.

Пластиковые панели

Используются преимущественно для помещений с перепадами температур. Однако, они выгорают на солнце и быстро теряют свой прежний внешний вид и не выдерживают большие нагрузки.

Стеклянные панели

Чаще всего используют при дизайне интерьеров. Крепление для стеклянных стеновых панелей осуществляется за счет жидких гвоздей. Для ухода лучше всего использовать специализированные химические средства без агрессивных компонентов.

Заказать стеновые панели можно в Краснодарской Торговой Компании. Тут предоставлен выбор разных панелей, которые удовлетворят все ваши запросы.

Назад к списку статей