Применение светодиодов

20.10.2021

Применение светодиодов

Если вечером тучи насекомых слетаются на искусственный свет, нужно убрать лампу накаливания и поставить LED освещение. Мошек, комаров станет меньше.

В будущем светодиоды намерены использовать в качестве осветительных приборов для выращивания зелени на орбитальных станциях и как элемент двигателей. Под включенными лампами LED лучше сохраняются продукты, мясо. Городские торговые точки интенсивно переходят на новый источник света.

Большая часть энергии, потребляемая светодиодными лампами, расходуется на создание освещения. Расположенные рядом с прибором предметы остаются холодными. С «лампами Ильича» все наоборот.

LED освещение можно увидеть на улицах северных городов. Светодиоды замечательно переносят морозы. Они светят ярче и служат дольше. Использование люминесцентных ламп постепенно снижается, потому что производство связано с применением ртути. Светодиодные приборы изготавливаются из безопасных материалов.

Пытка искусственным светом известна давно. Современные яркие светодиоды способны создавать повторяющиеся импульсы, что приводит к дезориентации, разрушению сетчатки глаза.

Свет, исходящий от светодиодов улучшает состояние пациентов больных желтухой. В NASA вплотную изучают применение LED для космонавтов в случае получения травм. Светодиодные лампы помогают аквариумистам. Достаточный уровень освещения благоприятно влияет на рост кораллов.

За LED освещением будущее. В скором времени светодиоды обязательно заменят всех старевших собратьев.

Назад к списку статей