Потолочные розетки в современном интерьере

28.03.2024

Потолочные розетки в современном интерьере

Декоративные элементы, а именно лепнина и ее вариации, долгое время украшала фасады и внутренние интерьеры домов зажиточных людей по всему миру.

Сейчас этот вариант декора доступен каждому, главное, чтобы он вписывался в общую концепцию интерьера. Декорирование потолка и монтирование системы освещения представляет собой непростую задачу.

- Во-первых, необходимо обеспечить эстетическую привлекательность этой части комнаты.

- Во-вторых, достичь максимально комфортного и функционального освещения.

Большинство современных интерьеров сочетают в себе точечное и центральное освещение. Выделить светильники и люстры помогут декоративные розетки. Это рельефные элементы с растительным или геометрическим орнаментом. Существует несколько типов розеток – это медальоны, купола, кессоны. Изготавливаются они из гипса, полиуретана, полистирола, дерева, металла, МДФ.

Если Ваш интерьер выполнен в классическом стиле, стиле арт-деко, модерн или эклектическом стиле, тогда декоративная розетка станет еще одной изюминкой помещения. Стоит отметить, что известные дизайнеры все чаще используют геометрические формы в потолочных розетках с отделкой из зеркал, витражей, разноцветной пленки и подсветки светодиодами.

Назад к списку статей