Панели МДФ в интерьере – просто и оригинально

07.02.2024

Панели МДФ в интерьере – просто и оригинально

Стеновые панели из МДФ могут использоваться для отделки помещений самого разнообразного назначения. Сегодня их можно встретить не только в офисах или магазинах, но и в современных интерьерах квартир, и загородных домов.

Широкий выбор фактур, цветов и рисунков, а также простота ухода и легкость монтажа, делает данный вид отделочного материала необычайно популярным у дизайнеров интерьера во всем мире. Имитация древесины считается самым востребованным дизайном МДФ панелей. Однако и здесь выбор настолько огромен, что позволяет создавать просто удивительные интерьерные шедевры.

Для того, чтобы достичь желаемого эффекта, дизайнеры допускают возможность сочетания панелей с имитацией разных пород деревьев. Интересно смотрится чередование панелей темных и светлых цветов, а также комбинация из нескольких смежных оттенков. Многие дизайнеры, стремясь зонировать пространство или выделить определенную часть комнаты, используют на одной стене панели светлого цвета, а на другой – темного.

Отделку стеновыми панелями можно комбинировать и по горизонтали. Для этого, на стене до определенной высоты располагаются панели одного цвета, а дальше идет более темный или светлый оттенок. Достаточно необычным считается отделка панелями МДФ части стены с заходом на потолок.

Способ укладки панелей позволяет получить необходимый визуальный эффект. Так, расположение стеновых панелей вертикально, зрительно увеличивает высоту стен. Горизонтальное и диагональное размещение панелей, позволяет узкое пространство сделать визуально шире.

На сайте Краснодарской Торговой Компании представлен широкий выбор стеновых панелей, при помощи которых можно создать уникальный дизайн в интерьере любого помещения.

Назад к списку статей