Ламинат на стене – смелое и оригинальное решение

05.04.2024

Ламинат на стене – смелое и оригинальное решение

Решение использовать ламинат для оформления стен может стать очень необычным и смелым выражением задумки дизайнера. Такой выбор разбавит однообразный интерьер, выполненный в сдержанных тонах, внесет ясность в общую стилистику и по-настоящему преобразит комнату.

Для отделки стен легко можно использовать тот же вид ламината, что и для пола. Однако, поскольку нагрузка на него будет совсем невелика, стоит взять ламинат минимальной толщины и более низкого класса износостойкости. Устанавливать ламинат на стене можно как угодно, вертикально, горизонтально и даже по диагонали. Все зависит от того, какой именно эффект в результате должен быть достигнут. Горизонтальная укладка прекрасно подходит для оформления помещений с небольшой площадью, поскольку горизонтальные полосы сделают комнату визуально заметно шире. Вертикальная укладка ламината зрительно увеличит высоту комнаты. Диагональный способ укладки самый необычный, и способен сделать дизайн интерьера еще более стильным и уникальным.

Использование ламината в оформлении стен играет не только декоративную роль, но и позволит без труда удобно разделить пространство, разбивая одно большое помещение на несколько функциональных зон.

Современные тенденции в дизайне интерьеров, позволяют использовать различные виды ламината для отделки стен в абсолютно любых помещениях: спальнях, гостиных, коридорах, кухнях и даже ванных комнатах.

Краснодарская Торговая Компания предлагает широкий выбор ламината высочайшего качества от лучших мировых производителей и по самой доступной цене.

Назад к списку статей