Какой ламинат лучше выбрать для квартиры?

26.05.2022

Какой ламинат лучше выбрать для квартиры?

На строительном рынке существует много вариантов напольных покрытий. Основные требования к ним - это долговечность, прочность, внешний вид и стоимость. Всем этим условиям соответствует ламинат, который отличается гибкостью, привлекательностью и продолжительным сроком службы. Основываясь на прочности верхнего слоя, ламинат различают на разные классы, от которых зависит стоимость изделия.

При выборе ламината для квартиры, оценивают не только сам материал, но комнату, в которой планируется его укладывать.

Выделяют 4 класса покрытий, которые подходят для разных помещений:

  1. Первый подходит для комнат с невысокой проходимостью, для спален, гардеробных или домашних кабинетов. В зависимости от условий эксплуатации он может прослужить 12 лет.

  2. Второй можно использовать в гостиных и детских комнатах. Этот вариант предназначен под среднюю нагрузку. Срок его службы от 10 до 15 лет.

  3. Третий подойдет для столовой и кухни. При активном использовании прослужит в этих комнатах 15 лет, в других помещениях до 30 лет. Такое покрытие хорошо переносит перепад температур, его можно часто мыть, на нем не остаются следы от мебели.

  4. Самый стойкий четвертый класс выбирают ванных комнат, прихожих и коридоров. Гарантия на него 50 лет. Он не боится повышенной влажности и серьезных нагрузок.



При выборе класса старайтесь следовать простому правилу: чем больше нагрузка и агрессивнее воздействие окружающей среды, тем выше должен быть класс.

Краснодарская Торговая Компания предлагает ламинат для квартир разных классов, но всегда высокого качества и по привлекательной цене.

Назад к списку статей