Как правильно ухаживать за ламинатом

21.12.2022

Как правильно ухаживать за ламинатом

Ламинат – это универсальное покрытие, которое качественно заменяет деревянные или плиточные полы. К основным свойствам такого вида покрытия можно отнести его повышенную устойчивость к механическому воздействию и влажности. Покрытие так же имеет несколько слоев, а его износостойкость можно определить по показателям АС:

  • АСЗ разработан преимущественно для жилых помещений, и рассчитан на нагрузки средней степени;

  • АС6 используется для производственных предприятий, спортзалов и мастерских и имеет высокие показатели по нагрузкам.

Состав ламината

Ламинат представляет собой тонкие панели, которые производятся из МДФ и ДСП. Кроме того, он пропитывается смолами и прессуется под большим грузом и высокими температурами и состоит из нескольких слоев.

Однако, стоит помнить о том, что за ламинатом необходим своевременный и качественный уход, это позволит надолго сохранить его внешний вид и продлить срок его службы.

Сухая уборка

Такой тип уборки рекомендуется проводить для ламината в бытовых условиях, так как он является наиболее чувствительным к влаге. Именно поэтому следует чаще подметать и пылесосить такой вид покрытия.

Влажная уборка

При необходимости проведения влажной уборки, ламинированное покрытие следует тщательно протирать и высушивать. Чтобы продлить срок службы ламината, при уборке необходимо использовать специальные накладки для уборки, чтобы не царапать ламинат. Кроме того, для ухода используются мягкие щетки и тряпки, и специализированные чистящие средства.

Заказать ламинат можно в Краснодарской Торговой Компании. Приобретайте качественный товар по доступным ценам.

Назад к списку статей