Как правильно подобрать цвет напольного плинтуса

29.08.2022

Как правильно подобрать цвет напольного плинтуса

Современные дизайнеры все больше внимания при оформлении интерьера уделяют именно деталям. И такая, казалось бы, незаметная на первый взгляд вещь, как плинтус, может существенно повлиять на восприятие интерьера в целом. С помощью правильно подобранного напольного плинтуса можно с легкостью преобразить или даже изменить помещение.

Делаем правильный выбор

Для того, чтобы не ошибиться с выбором цвета для напольного плинтуса необходимо учесть следующее:

  • Площадь помещения. С помощью цвета плинтуса можно с легкостью изменить размеры помещения, сделав его визуально выше или шире.

  • Общая цветовая гамма комнаты. Цвет плинтусов должен гармонично вписываться в интерьер.

  • Форма и размеры плинтуса. Использование в одном помещении плинтусов одного оттенка, но разных форм, способно оживить и изменить все пространство.

  • Стиль интерьера. Если пол или стены помещения имеют ярко выраженную текстуру, то стоит подобрать плинтуса с похожей фактурой, что придаст помещению законченный вид.

С чем сочетать?

Современный дизайн интерьеров не предполагает четких стандартов относительно выбора цвета для напольного плинтуса. Однако не зная некоторых тонкостей можно превратить плинтус в нелепый акцент или даже неуместную деталь интерьера.

Для того, чтобы правильно подобрать цвет плинтуса необходимо сочетать его с каким-либо элементом интерьера. Это может быть: тон напольного покрытия, цвет стен, оттенок межкомнатных дверей, цвет оконных рам и т.д.

Широкий ассортимент качественных напольных плинтусов по доступным ценам представлен в интернет-магазине Краснодарской Торговой Компании. Здесь большой выбор размеров и оттенков, а также есть возможность купить плинтус с кабель-каналом.

Назад к списку статей