Чем светодиодные светильники лучше традиционных люстр?

22.06.2020

Чем светодиодные светильники лучше традиционных люстр?

Светильник в доме – это привычный элемент для интерьера, дарящий нам не только освещение, но и комфортную уютную атмосферу. Некоторые предпочитают пользоваться консервативными методами освещения с помощью люстр и ламп, другие же шагают в ногу с современными тенденциями и приобретают модные в наше время LED-светильники.

Основные преимущества светодиодных светильников

Во-первых, подборкой и встраиванием LED-модуля занимается сама фирма по производству. Бренду выгодно, чтобы его продукция была качественной и узнаваемой, поэтому в подобных светильниках уделяется особое внимание мельчайшей детали. Модуль подбирается с таким условием, чтобы освещение равномерно распределялось по всему помещению, не выделяя светом отдельные области, и, наоборот, не затемняя.

Лампы в светодиодном светильнике обладают внушительным сроком эксплуатации. Купив LED-светильник, вы на несколько лет (до 20) забудете о замене ламп. Обыкновенная лампочка в люстре перегорает, как минимум, в 10 раз быстрее.

Кроме того, светодиодный светильник позволит сэкономить электричество в 5 – 8 раз, что в пересчете на несколько лет также выльется в ощутимые суммы сохранения бюджета. LED-светильники абсолютно безопасны, не нагреваются до высоких температур и не выделяют вредные вещества. Свет в LED-светильники можно подобрать по своему вкусу холодный тона, теплые оттенки, обыкновенный дневной свет.

Назад к списку статей